Аяваска и наркомания

Специальный курс Аяваски. Лечение от наркомании и алкоголизма.

В нашей программе вы можете увидеть несколько вариантов по длительности приема Аяваски. И это не случайно, поскольку каждая продолжительность имеет свою четкую задачу. В этой статье речь пойдет о самом длительном курсе в 17 дней. Такой продолжительный курс необходим для лечения серьезных заболеваний – таких как наркомания (в т.ч. героиновая) и алкоголизм.

В обычной практике напиток аяваска изготавливается из двух растений: Лианы духов и Чакруны. Для лечения наркотической зависимости (в том числе и алкоголизма) шаманы изготавливают особую аяваску, используя при этом до 20 различных трав.

Использование аяваски для лечения наркомании

было впервые предложено португальским  доктором Гонсало Мартинс де Суза, который работал психиатром в бассейне Амазонки на рубеже 20-го века. Журнал «Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования», изданный Университетом Колорадо, опубликовал несколько исследований с использованием аяваски, которые показывают ряд преимуществ и фактов успешного применения для людей, которые были зависимы от героина, морфина или алкоголя.

Аяваска и наркомания

Основным эффектом аяваски является восстановление «внутренних ресурсов» и «силы бессознательного», и это позволяет пациентам «реанимировать» способность контролировать свои наркотические привычки и, как следствие, жить более полноценно.

В Соединенных Штатах после многих лет лабораторных исследований Аяваски подтверждена высокая эффективность этого напитка в борьбе против всех видов наркоманий. Результаты исследований вы можете прочитать в журнале «Current Drug Abuse Reviews» (июнь 2013 г.), архив журнала доступен в Интернете. В них утверждается, что аяваска активно борется (и побеждает!) потребность наркозависимого человека в токсичных веществах, а также содействует личностному и духовному росту.

Многочисленные выводы экспериментов по использованию Аяваски в терапии наркозависимости говорят о том, что именно делает аяваску более эффективной в сравнении с другими методами лечения. Дело в том, что Аяваска не заменяет употребление наркотиков и не работает со следствием зависимости. Она прорабатывает все слои психики и навсегда нейтрализует «болезненный очаг», который вновь и вновь заставляет наркозависимого обратиться к наркотикам. Это сначала избавляет от наркомании, а затем глубинно исцеляет самого человека, который нуждается в этом.

Современный человек вынужден общаться с множеством людей (на работе и дома, в реальном или виртуальном мире), отдавать свою энергию, считаться с интересами общества и других людей. Это вызывает утечку жизненной силы и требует искусственного пополнения энергии. Раньше «зарядиться» можно было, благодаря общению с природой, уединению, молитвам.

Сейчас люди попадают в плен различных пагубных пристрастий; самые мягкие из них трудоголизм, побег в виртуальную реальность, расстройство пищевого поведения, азартные игры. А самым тяжелым из пристрастий является наркомания. Здесь мы имеем дело с патологией и серьезным кризисом сознания.

Многие современные наркоманы могут создавать впечатление успешных людей. Мы имеем в виду различных политиков, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса. За маской внешнего благополучия скрывается зависимый и эмоционально неустойчивый человек. Страшно то, что возраст наркоманов уменьшается и почти на каждой студенческой дискотеке можно получить доступ к психотропным веществам, опасным для здоровья.

Вообще, зависимых людей можно разделить на две категории.

• Люди со здоровыми эмоциональными потребностями, которые время от времени имеют склонность к употреблению психостимуляторов (кофе, алкоголь, сигареты)
• Люди с тяжелыми зависимостями (наркомания, хронический алкоголизм).

Аяваска это дар для обеих категорий. Данный напиток не является заменой алкоголя или наркотиков. Он не дает краткосрочной эйфории и искусственного ощущения счастья.
Благодаря церемонии Аяваски, мы вспоминаем, кем являемся на самом деле, в чем состоит наша задача и личные смыслы. Мы открываем индивидуальные таланты и симпатии. Шаманы Эквадора утверждают, что все болезни души и тела, любые пагубные привычки и страхи лечатся принятием себя и обретением смысла жизни.

Современная наука и психология соглашается с этим мнением. Аяваска дает то, к чему каждый человек стремится в глубине души (притом без каких-либо побочных эффектов!). Она налаживает истинную глубокую связь человека с Источником, Творцом, Высшим Разумом, Вселенной – кому как нравится это называть.

Напиток богов помогает восстановить чувство собственной значимости, стимулирует желание духовно развиваться и получать удовольствие от жизни. Он учит, как быть самодостаточным человеком. Если мы наполнены в энергетическом плане, если находимся в гармонии с самим собой, то потребность во вредных привычках отпадает сама собой. Нам не нужны стимуляторы для того, чтобы притуплять реальность. Мы меняем отношение к этой реальности и жизни в целом.

Дополнительно к специальной Аяваске мы проводим серию медитативных занятий, направленных на полное снятие всех видов зависимостей. Курс лечения проводится строго под личным контролем врача-нарколога, который мониторит состояние пациента и дает необходимые рекомендации на всем протяжении Аяваска-ретрита. Перед началом лечения необходима консультация с врачом нашего Центра. Желателен приезд зависимого человека с сопровождающим.

Лечебная эффективность аяваски не ограничивается зависимостями. Более подробно.

whatsapp +593 96 307 7438

 

 

Открыть чат
Вам помочь?
Здравствуйте!
Аяваска в Эквадоре!