Что такое молекула духа

Молекула духа предоставляет нашему сознанию доступ к неизведанному.

К тому, что спрятано глубоко внутри нас, и добраться до этого пласта нашей психики в обычной жизни не представляется возможным. Видения, размышления и чувства, которые могут прийти в состоянии измененного сознания, открывают завесу в те миры, которые находятся за пределами нашего рационального мышления. Молекула духа вызывает такие психологические состояния, которые рассматриваются как духовные.

Это самые разнообразные чувства и эмоции: радость, восторг, грусть, печаль, удивление и так далее. У многих людей в обычной жизни существует очень большая проблема с умением проживать разнообразные чувства. Их повседневная жизнь настолько монотонна и непроста, что они попросту блокируют собственные способности чувствовать и жить полноценной эмоциональной жизнью. Между тем, эта сфера недаром дана человеку: это дает ему ощущение полноценности жизни, ее красочности и неповторимости.

Молекула духа призвана пробуждать эти «замершие» слои психики,

что делает человека наиболее цельным. В своем действии молекула духа заставляет человека переживать что-то «более подлинное», чем обыденная жизнь. Она приводит к убеждению, что миром правят противоположности, такие как жизнь и смерть, добро и зло. Молекула духа приводит к убежденности, что сознание продолжает существовать после смерти; к глубокому пониманию единства всего сущего; к чувству мудрости и любви, пронизывающему все вокруг.

Молекула духа

Именно за счет познания духовных сфер жизни человек, проходящий церемонию Аяваски, способен очистить свое сознание от чуждых и вредоносных наслоений каждодневной суеты. Человек обретает цельность для того, чтобы выйти на новые уровни познания жизни – наладить взаимоотношения в семье, обновить свой бизнес и «починить» те сферы жизни, которые нуждаются в этом.

Любопытный факт: Рик Страссман – ученый-исследователь в области медицины, автор книги «DMT: Молекула Духа», получивший образование в Стэнфордском университете и Медицинском колледже Альберта Эйнштейна Университета Йешива и проводивший множества исследований в области компонентов Аяваски, доказал, что ДМТ присутствует в нашем теле совершенно естественным образом. Это вещество продуцирует шишковидная железа нашего мозга. Та самая шишковидная железа, которую мистики прошлого и настоящего связывают с интуицией, предвидением будущего и другими мистическими способностями.

К сожалению, шишковидная железа уже в подростковом возрасте начинает уменьшаться и к среднему возрасту практически исчезает. Может быть поэтому, взрослые люди перестают мечтать, становятся в массе своей рационалистами и прагматиками. Мы престаем доверять интуиции и редчайшим, но случающимся видениям будущего. Возможно, что аяваска оживляет шишковидную железу, предотвращает ее преждевременное исчезновение и возвращает мистические способности данные нам от рождения.

 

Открыть чат
Вам помочь?
Здравствуйте!
Аяваска в Эквадоре!